чт, 18 апр.
06:43
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорогу ремонтируют за 15 миллионов рублей в ставропольском селе

25 августа 2021, 18:45Общество
Фото:

Работы ведут в селе Старомарьевка Ставропольского края на трёх участках дороги по улице Красной. Обновление проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На дороге были трещины и ямы, а обочины в некоторых местах завышены, кромки проезжей части — разрушены. По данному участку проходит маршрут № 103 Ставрополь — Старомарьевка, а сама улица соединяет центр населённого пункта и микрорайоны. В связи с этим местные жители регулярно обращались в администрацию округа с просьбой отремонтировать дорогу, сообщили в региональном миндоре.

«Качественная улично-дорожная сеть — это необходимое условие для успешного социально-экономического развития городов и сёл Ставрополья. Конечно, на автодорогах нашего региона есть недочёты, но устранять их нам помогает реализация нацпроекта "Безопасные качественные дороги"», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

На участке от переулка Кузнечного ремонт уже завершают. На данный момент специалисты обустраивают подстилающие и выравнивающие слои основания из песчано-гравийной смеси, устанавливают новые бортовые камни и укладывают верхний слой проезжей части.

На оставшихся двух участках от федеральной трассы Астрахань — Элиста — Ставрополь и от дома № 363/2 ремонт уже завершили.

Ход работ контролируется региональным миндором. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров также поручил ведомству усилить контроль за состоянием дорог.