сб, 27 апр.
06:48
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Два детсада на 150 мест достроят в Нефтекумском округе до конца года

28 сентября 2021, 16:28Общество
Фото:

И. о. главы минстроя Ставропольского края Валерий Савченко посетил Нефтекумский округ. В муниципальном образовании министр ознакомился с ходом строительства двух детских садов.

Первое дошкольное образовательное учреждение возводят в селе Ачикулак. Оно рассчитано на 100 мест. В здании планируют разместить современное оборудование и комфортабельную мебель. На территории детского сада специалисты построят игровые и спортивные площадки, высадят деревья и проведут освещение.

Как сообщили в минстрое региона, второй объект расположен в ауле Новкус-Артезиан. Здесь должны возвести отдельный корпус на 50 мест для ясельных групп. Он появится рядом с уже существующим детским садом «Василёк». По словам Валерия Савченко, завершить строительство обоих объектов должны в 2021 году.

«В дальнейшем это позволит предоставить место в саду для 150 малышей района», — добавил и. о. министра.

Оба детских сада возводят в рамках нацпроекта «Демография» и краевой госпрограммы «Развитие образования». Деньги на строительство выделили из федерального и краевого бюджетов.

До конца 2021 года новый детский сад на 160 мест планируют построить в Ставрополе. Недавно с ходом работ на объекте ознакомился губернатор Владимир Владимиров.