пт, 26 апр.
17:06
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Два километра сельских дорог обновили на Ставрополье за 8 миллионов рублей

24 ноября 2020, 13:18Общество
Фото:

В двух сёлах Апанасенковского района отремонтировали асфальтовое полотно за счёт региональных субсидий. Из дорожного фонда Ставропольского края на эти цели выделили более 8 миллионов рублей.

Работы провели на участке по улице Молодёжной в селе Манычском и в селе Вознесеновском, по улице Володарца. На обеих дорогах были выбоины, колеи, трещины, кромки проезжей части тоже были разрушены, из-за чего и потребовался ремонт.

Улицы Молодёжная и Володарца имеют большое значение для жителей сёл Манычского и Вознесеновского, рассказали в миндоре Ставрополья. Так, например, Молодёжная связывает центр населённого пункта с расположенными на окраинах улицами.

Дороги покрыли свежим асфальтобетоном, а обочины укрепили.

«Одним из приоритетов дорожной отрасли Ставрополья является приведение муниципальных автодорог в нормативное состояние. Мы ежегодно уделяем этому большое внимание, так как результат — качественные дороги — важен для каждого гражданина», — пояснил министр дорожного хозяйства региона Евгений Штепа.

Всего до конца 2020 года в Ставропольском крае приведут в порядок более 192 километров дорог по нацпроекту. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что работы на большей части объектов уже окончены.