чт, 25 апр.
07:57
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Два народных проекта за 3,5 миллиона рублей реализовали в Новоселицком округе

14 сентября 2021, 17:11Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжается реализация народных проектов. Работы в том числе уже провели и в Новоселицком округе. В селе Чернолесском обустроили остановку общественного транспорта, а в селе Журавском обновили центральную площадь.

Общая стоимость работ составила более 3,5 миллиона рублей, из которых 2,5 миллиона — выделили из региональной казны. Остальные средства — из бюджета округа, от предпринимателей и населения.

Как сообщили в администрации Новоселицкого округа, в селе Чернолесском специалисты установили два остановочных павильона на обеих сторонах улицы и оборудовали заездные карманы. На центральной площади села Журавского рабочие уложили брусчатку, установили уличные фонари и бордюры, а также заасфальтировали рядом участок дороги. Оба проекта реализовали в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

«Благодаря программе у жителей появилась возможность активно включаться в развитие округа», — отметил глава Новоселицкого округа Роман Коврыга.

В общей сложности за пять лет на Ставрополье реализовали свыше 800 местных инициатив. В этом году в регионе намерены реализовать 304 проекта, сообщил губернатор Владимир Владимиров.