чт, 28 март
22:15
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Два ТСЖ в Ставрополе отремонтировали разрушенные ступени в многоэтажках

19 октября 2020, 14:37Общество
Фото:

О плачевном состоянии подъездов рассказали жильцы домов по улицам Пирогова и Ленина. Местные жители обратились в госжилинспекцию Ставропольского края с просьбой исправить ситуацию.

Жильцы дома № 62/1 по улице Пирогова пожаловались на разрушенные ступени на входах в подъезды. Инспекторы провели проверку и подтвердили наличие нарушений. ТСЖ «Галактика» выдали предписание на устранение недочётов. После этого на собрании собственников решился вопрос со сроками ремонта и объёмом работ. В октябре ступени поменяли во всех подъездах.С подобной ситуацией обратились в ведомство и жильцы дома № 243 по улице Ленина. В ТСЖ «Пушкинское» сообщили, что жалоб по этому вопросу не поступало, однако ремонт запланирован на октябрь. Здесь также обновили ступени в четырёх подъездах.

«Ремонт входной группы финансируется из средств, собранных собственниками, и проводится по решению общего собрания. Если управляющая организация при сезонном осмотре выявила необходимость выполнения таких работ, её обязанность — на очередном собрании собственников внести соответствующее предложение», — сообщили в управлении СК – ГЖИ.

Фото: управление СК — ГЖИ