пт, 19 апр.
08:05
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Два учебных здания и гараж планируют изъять у колледжа в Ставрополе

22 сентября 2020, 12:04Общество
Фото:

Постройки не использовались с 2009 года. Во время проверки сотрудники контрольно-счётной палаты выявили, что Ставропольский государственный политехнический колледж неэффективно использовал бюджетные средства.

Специалисты проверяли данные за период с 2019 года и по настоящее время. По итогам был обнаружен целый ряд несоответствий. Среди них оказалось нарушение как порядка, так и условий оплаты труда сотрудников учреждения. Ещё руководство не стало публиковать документы на официальном сайте колледжа. Кроме того, грубые нарушения выявили в ведении бухгалтерского учёта — данные в документах искажались не менее чем на десять процентов. Не соблюдались правила использования находящихся в муниципальной собственности административных зданий, строений и нежилых помещений. Проблемы возникли и с приёмкой и оплатой поставленных товаров и услуг — здесь обнаружились несоответствия условиям заключённых контрактов.

В результате Контрольно-счётная палата СК направила в колледж представление. Полученную в ходе аудита информацию доведут до сведения губернатора региона Владимира Владимирова и краевой думы. Также отчёт об итогах проверки получит прокуратура Ставрополья.

Чтобы пресечь неэффективное расходование средств, колледжу необходимо вернуть в состав имущества казны Ставропольского края гараж и два учебных корпуса.