пт, 29 март
17:50
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Две студентки из Ставрополя стали призёрами международной олимпиады по страхованию

6 августа 2020, 17:18Общество
Фото:

Призовые баллы набрали Валерия Жданова и Мария Седых из Северо-Кавказского федерального университета. В качестве награды им вручили 25-процентные скидки на обучение в магистратуре Финансового университета при Правительстве России.

Международная олимпиада по страхованию проходит уже в четвёртый раз. Главная цель мероприятия — повысить уровень финансовой грамотности в области страхования и профессиональной подготовки студентов, а также стимулировать написание научно-исследовательских работ в этой сфере.

В качестве организаторов олимпиады 2020 года выступили «Страховой брокер Сбербанка» и Финансовый университет при Правительстве России при поддержке МИГ «Страхование сегодня». Интеллектуальные состязания вели в два этапа, с 20 декабря 2019 года по 10 июля 2020 года.

«Я хочу поблагодарить всех юношей и девушек, принимавших участие в нашей четвертой олимпиаде по страхованию. Каждый из участников на протяжении двух этапов олимпиады проявлял себя профессионально, и я надеюсь, что многие из них придут на работу в страхование. Тем более что партнёры олимпиады 2020 года готовы пригласить победителей на стажировку в страховые компании. Залог будущего развития и процветания нашего страхования, нашей экономики и нашей страны — в будущем поколении», — сказала генеральный директор «Страхового брокера Сбербанка» Валентина Скляр.

Отметим, что партнеры IV Международной олимпиады по страхованию — СК «Сбербанк Страхование», СК «Сбербанк страхование жизни», ВСК, «Ингосстрах», «РЕСО-Гарантия» и «Энергогарант».

Фото: Сбербанк