пт, 26 апр.
12:40
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Две тысячи военнослужащих пройдут по главной площади Ставрополя 9 Мая

1 мая 2021, 12:19Общество
Фото:

Парад Победы станет ключевым событием празднования 9 Мая. В этом году военный марш на Ставрополье пройдёт в привычном формате и станет более масштабным, чем в прошлые годы.

В правительстве региона рассказали, что по площади Ленина пройдёт свыше двух тысяч военнослужащих. В их числе будут соединения воинских частей 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, курсанты, сотрудники МЧС, бойцы Росгвардии, представители терского казачества, кадеты и юнармейцы. Впервые участниками марша в краевом центре станут учащиеся Аксайского кадетского корпуса, которые временно переведены в ставропольское президенское кадетское училище.
 
Также в Параде Победы примут участие 80 единиц военной техники, а театрализованная колонна в этом году поменяла свой формат — она стала масштабней. Репетиции парада пройдут 3, 5 и 7 мая. На время прогонов будут действовать ограничения для транспорта.
 
Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил согласовать порядок праздничных мероприятий с региональным Роспотребнадзором.