чт, 25 апр.
20:21
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Двое электриков помогли людям выбраться из горящей многоэтажки в Ставрополе

21 ноября 2020, 19:40Общество
Фото:

Огонь в многоквартирном доме на Пригородной вспыхнул 15 ноября. Выбраться из дома жильцам помогали сотрудники АО «Горэлектросеть» Гамаз Григорьянц и Максим Тихомиров, которые обитают по соседству. Они помогли организовать эвакуацию, а также вытащить пострадавших из объятых пламенем квартир.

Вместе с соседями Гамаз Григорьянц вытащил из подъезда обгоревшего мужчину, в квартире которого и случился пожар. Энергетик снял с пострадавшего тлеющую одежду, промыл раны холодной водой и дал ему обильное питьё.

В это время Максим Тихомиров организовал помощь с другой стороны дома. Вместе с другими добровольцами, он помог людям выбраться из квартиры, где рухнула стена, из-за чего целая семья оказалась заперта горящем помещении. Мужчины вырвали оконную решётку и помогли выбраться семейной паре и ребёнку. Позже энергетики помогли пожарным и спасателям эвакуировать людей.

О поступке Гамаза Григорьянца и Максима Тихомирова на месте их работы узнали случайно, а после рассказали в соцсетях. Как признались герои, не растеряться им помогли учебно-тренировочные занятия о действиях во время чрезвычайных ситуаций, которые регулярно проходят по месту службы.

Фото: aogorsetistav