пт, 26 апр.
23:23
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Двое ставропольцев вышли в полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты»

25 марта 2021, 21:00Общество
Фото:

В проекте участвуют 88 молодых людей из ЮФО и СКФО, которые раннее лучше всех справились с дистанционным тестированием. Теперь будущим педагогам предстоит пройти ряд испытаний. Они пройдут с 25 по 27 марта.

Конкурс — один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Его проводят при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого», входящего в нацпроект «Образование».

Участников ожидает комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и профессиональных навыков. Каждому из студентов предстоит выполнять задания, которые окажут прямое влияние на формирование итогового рейтинга. Среди них заявлены проектный спринт и стратегическая игра. Кроме того, на площадке запланированы встречи с приглашёнными экспертами.

В региональном правительстве сообщили, что Ставропольский край представляют человека. Оба они — учащиеся Южного федерального университета.

По итогам окружного полуфинала будут определены финалисты конкурса. Они получат право пройти стажировки во Всероссийских детских центрах, таких как «Артек», «Океан», «Орлёнок» и «Смена», а также в Образовательном центре «Сириус».