пт, 19 апр.
13:24
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Двое ставропольских школьников стали призёрами фестиваля «Юные дизайнеры Кубани»

13 мая 2021, 18:43Общество
Фото:

Региональный конкурс провели на факультете технологии, экономики и дизайна Армавирского государственного педагогического университета. В событии приняли участие ребята из Ставропольского края.

Пятиклассница Кира Ташланова представила на заочном этапе фестиваля визуализацию детской площадки, которую девочка предлагает обустроить во дворе своего дома. Эта идея принесла школьнице диплом II степени. Никита Нарыжный представил на конкурс проект модульной лавочки-трансформера, которую можно размещать как внутри зданий, так и на открытых пространствах. За это подросток удостоился диплома III степени.

Оба юных дизайнера обучаются в центре молодёжного инновационного творчества города Пятигорска. Сеть таких учреждений создали по поручению губернатора Владимира Владимирова.

В министерстве экономического развития СК сообщили, что ЦМИТы функционируют в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика». Сейчас в регионе насчитывается десять таких образовательных заведений.