сб, 20 апр.
05:22
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Двор православного детсада обустроили за три миллиона на Ставрополье

11 октября 2020, 13:12Общество
Фото:

В Зеленокумске идёт строительство дошкольного учреждения в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». Благоустройство территории провели в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Как сообщили в Правительстве Ставропольского края, муниципалитет получил на обустройство больше трёх миллионов рублей. Из них почти два миллиона направили из региональной казны, порядка одного миллиона — из местного бюджета, ещё около 310 тысяч рублей оплатили спонсоры — горожане и предприниматели.

На эти деньги здесь брусчаткой уложили пешеходные дорожки, установили игровой и спортивные комплексы, наладили освещение. Также рабочие заасфальтировали территорию, прилегающую к детсаду, поставили светофоры, дорожные знаки и ограждения, оборудовали остановку.

Уточняется, что программа местных инициатив, которую поддерживает губернатор Владимир Владимиров, помогла реализовать более 1100 проектов на общую сумму около 3 миллиардов рублей. Только в 2020 году на Ставрополье реализуется 279 местных инициатив.