сб, 27 апр.
06:14
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Дворец спорта появится в Кисловодске в 2022 году

27 июля 2021, 18:59Общество
Фото:

В городе-курорте Ставропольского края стартовала реализация первого этапа строительства дворца спорта «Арена Кисловодск». На его создание выделили более 850 миллионов рублей из средств федерального и краевого бюджетов.

Здание будет трёхэтажным, рассказали в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края. В нём оборудуют два зала с бассейнами: в одном будут обучать детей, а другой будет основным, к нему также сделают трибуну на 800 мест. Также в дворце спорта обустроят помещение для подготовительных занятий, буфет, кабинет медицинской сестры, лабораторию химического и биологического анализа воды.

В рамках благоустройства объекта специалисты наладят системы наружного освещения, сделают покрытие проездов, тротуаров, площадок, автостоянок, установят малые архитектурные формы. Озеленители высадят деревья и кустарники, а также обустроят газоны.

«Строительство планируется осуществить в три этапа. Первым этапом предусмотрено возведение корпуса водных видов спорта. Завершение работ запланировано на 2022 год», — рассказал и. о. главы краевого минстроя Валерий Савченко.

Работы ведут в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и госпрограммы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта». Напомним, что 2021 год по решению главы региона стал годом развития спорта в сёлах.