сб, 20 апр.
02:53
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Двум спасателям вручили медали «За заслуги перед Ставропольским краем»

1 октября 2021, 17:38Общество
Фото:

Виталия Бакаева и Андрея Пронина наградили за то, что они помогли выбраться из горящей квартиры женщине-инвалиду и девушке в шоковом состоянии. К тому же спасатели оказали первую необходимую помощь надышавшимся дымом.

Спасателям АСО Минераловодского центра по ЧС вручили награды в торжественной обстановке. Сотрудники службы помогли нескольким людям во время пожара в доме № 100 по проспекту 22-го Партсъезда в Минводах. Мужчины делали пострадавшим непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, пока карета скорой помощи добиралась до места. Благодаря действиям спасателей жильцы дома остались живы.

В управлении по информполитике аппарата Правительства Ставропольского края сообщили, что Виталий Бакаев работает спасателем уже три года, а Андрей Пронин — 14 лет. Мужчины неоднократно оказывали помощь людям при ЧС в жилых домах, ДТП, при поисково-спасательных работах и в экстремальных ситуациях.

Ранее губернатор Владимир Владимиров высоко оценил работу краевых спасателей. За полгода работники службы помогли выжить 222 ставропольцам.

Фото: администрация Минераловодского ГО