сб, 20 апр.
03:06
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Двухкилограммовый омолаживающий метеорит продают на Ставрополье за пять миллионов рублей

27 января 2021, 11:27Общество
Фото:

Камень с необычными свойствами выставили на продажу на популярной интернет-площадке. Объявление от жителя Невинномысска появилось 26 января.

Автор объявления пояснил, что метеорит якобы обладает омолаживающим эффектом. При этом он готов продавать его по частям. Целый камень стоит пять миллионов.

«Метеорит из-под земли. Дед нашёл его в огороде много лет назад. Он омолаживает, в карман или на шею можете вешать. Пять миллионов — это за целый, но могу отколоть вам», — сообщил владелец метеорита корреспонденту «Победы26».

По словам жителя Невинномысска, год назад у него уже купили небольшой кусочек этого камня. Сколько он обошёлся, мужчина не уточнил. При этом для реального покупателя владелец готов провести экспертизу метеорита в единственном профильном центре, расположенном в Москве.

Судя по данным доски объявлений, метеориты на Ставрополье находят довольно часто. Недавно житель Георгиевского округа продавал кусочек небесного тела за полтора миллиона рублей. Однако достоверно не известно, есть ли на них спрос.

 

Фото: avito.ru