чт, 25 апр.
10:12
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Единороссы предложат меры по сдерживанию цен на продукты питания

16 июля 2021, 17:45Общество
Фото:

19 июля на площадке партии состоится совещание, во время которого озвучат конкретные меры по снижению цен на «борщевой набор»: морковь, лук, картофель, свёклу и капусту. Их проработает руководство Правительства РФ совместно с главами регионов России.

Участие во встрече примут и представители торговых сетей, депутаты всех уровней, сенаторы и эксперты. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с региональными отделениями партии. Он отметил, что регулировать цены будет рабочая группа во главе с зампредседателя Госдумы Алексеем Гордеевым. До конца недели «Единая Россия» завершит мониторинг и анализ ситуации по каждому субъекту РФ. В течение двух суток регионам предстоит подготовить свои предложения и отработать их с губернаторами.

В свою очередь координатор Ставропольского единого волонтёрского штаба Анна Зимина отметила, что активисты организации будут фиксировать цены на основные продукты в разных торговых точках, включая сельские и городские рынки, мелкие магазины и торговые сети.

«Собранную информацию передадим в правительство региона для анализа и принятия соответствующих мер», — сообщила Зимина.

Также зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев отметил, что решения по снижению цен будут проработаны и с сельхозпроизводителями, у которых большой объём производства этих овощей.

Напомним, ранее секретарь реготделения «Единой России», губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступал за пресечение роста цен в регионе.