чт, 25 апр.
10:18
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Единый звонок с уроков временно отменят в школах Ставрополья

28 августа 2020, 21:20Общество
Фото:

Каждый класс получит индивидуальное расписание звонков и перемен: эта мера будет действовать в период пандемии. Она поможет обеспечить безопасность здоровья учеников.

На данный момент более 1700 школ края подтвердили свою готовность к началу учебного года. Они будут работать в две смены, слухи о введении третьей не соответствуют действительности.

Чтобы минимизировать контакты детей между собой и таким образом снизить вероятность инфицирования и дальнейшего распространения коронавируса, каждый класс будет начинать занятия в разное время. В региональном минобре сообщили, что перемены у каждой группы учащихся тоже будут свои.

Также за каждым классом будет закреплён собственный кабинет, если при этом не будет возникать необходимости в использовании специального оборудования во время занятий. Кроме того, при наличии возможности, занятия будут проходить на свежем воздухе.

В общеобразовательных учебных заведениях уже составлены графики начала и окончания уроков. Питание в столовой также будет организовано в разное время. При входах в школу будут установлены дозаторы с антисептиками для обработки рук, а у детей будут замерять температуру.