чт, 25 апр.
09:21
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Экопатруль Кисловодска проверил строительство «Арены Кисловодск»

20 июля 2021, 12:57Общество
Фото:

В него входят специалисты управления по экологии и охране окружающей среды городской администрации, члены общественного экологического совета, представители Ставропольского отделения Российского экологического общества. Патруль посетил и проинспектировал место строительства спорткомплекса.

Сейчас на месте будущей «Арены Кисловодск» демонтируют старое здание. Особое внимание участники рейда уделили вывозу мусора на переработку и обустройству строительных площадок согласно правилам благоустройства курорта. Экопатруль удостоверился в соответствии работ нормам, в том, что деревья, не подлежащие сносу, остались на месте, а также в том, что рабочие моют колёса автомобилей, которые выезжают на городские улицы.

В правительстве Ставропольского края рассказали, что рейды на городских стройках проходят регулярно. Они позволяют выявлять такие нарушения, как слив нечистот в реки, замусоривание русел рек, формирование стихийных свалок, мытьё машин со спецсредствами в неположенных местах, порча зелёных насаждений.

«Дважды в неделю экопатруль совершает объезд города. Мы проверяем состояние как молодых насаждений, в частности, уход за ними, регулярность полива, так и взрослых растений. Если состояние неудовлетворительное, сообщаем об этом в управление городского хозяйства», — рассказала начальник управления по экологии и охране окружающей среды Инна Зекеева.