сб, 27 апр.
05:49
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: губернатор анонсирует новые проекты общественных пространств на Ставрополье

26 мая 2021, 21:14Общество
Фото:

Глава региона Владимир Владимиров 27 мая обратится с ежегодным посланием к Думе Ставропольского края. Политический эксперт Владимир Джаралла рассказал, какие актуальные темы могут быть затронуты в выступлении.

Эксперт уверен, что губернатор Владимир Владимиров уделит внимание агропромышленному комплексу. АПК играет ключевую роль в социально-экономическом развитии края, подчеркнул политолог.

«АПК Ставрополья является отраслью, которая стимулирует развитие всех остальных сфер жизни края, поэтому внимание губернатора вполне закономерно, и нужно заметить, что за годы руководства регионом Владимировым мы видим качественные изменения и закрепление позитивных тенденций, видим стимул для развития промышленности, которая так или иначе связана с агропромышленным комплексом, а это и новые рабочие места, и рост внутреннего валового продукта, что, в свою очередь, несомненно, отражается на уровне жизни людей», — отметил Владимир Джаралла.

Также эксперт считает, что глава Ставрополья затронет и курортно-туристическую отрасль. В послании могут быть анонсированы новые проекты создания общественных пространств и территорий для отдыха. Владимир Джаралла отметил, что губернатор «прекрасно понимает преимущества края и умело их использует».

«Его усилия сегодня привели к тому, что во многих случаях мы видим серьёзную помощь федерального центра, которая совместно с усилиями региональных властей меняет качественно жизнь к лучшему. Само же послание по традиции будет посвящено как раз подведению итогов прошедшего периода и одновременно наметкам на будущее, тем проектам, которые помогут развитию региона», – подытожил эксперт.