ср, 24 апр.
11:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: губернатор Ставрополья максимально оперативно реагирует на обращения жителей

18 декабря 2020, 21:08Общество
Фото:

Глава Ставропольского края дал поручения по поводу вопросов, заданных жителями региона во время пресс-конференции президента РФ. По мнению экспертов такая скорость принятия решений и реагирования на возникающие проблемы свидетельствует о глубокой погружённости в местную повестку и о способности своевременно реагировать на запросы общества.

Один из местных педагогов обратился к Владимиру Путину, рассказав о том, что получает скромную зарплату. При этом адрес, откуда поступило обращение, в ходе эфира не был озвучен. После этого губернатор Владимир Владимиров дал распоряжение найти заявителя и провести мониторинг начисления зарплат сотрудникам образовательных учреждений города Будённовска, где трудится педагог. Данным вопросом займётся минобр края. Ход работы глава региона взял на личный контроль.

Политолог, гендиректор Центра стратегического проектирования Виктор Потуремский отметил, что губернатор Владимир Владимиров продемонстрировал не только погружённость в тему, но и умение оперативно принимать решения.

По мнению эксперта, такие качества высоко оценят в федеральном центре, что положительно отразится на рейтингах региона и его руководителя, цитирует Потуремского федеральная сеть «Клуб регионов». Кроме того, на это обратят внимание и избиратели, которым, несомненно, важно знать, что власть хочет и может быстро и эффективно решать их проблемы.

Фото: vvprf.ru