вт, 23 апр.
18:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Интерес к развитию Кавминвод со стороны властей чувствуется

11 августа 2021, 15:58Общество
Фото:

10 августа прошла встреча президента Владимира Путина с главой Ставропольского края Владимиром Владимировым. Во время неё политики обсудили планы по развитию Кавказских Минеральных Вод. Директор и главный врач санатория имени 30-летия Победы в Железноводске Людмила Паландова рассказала о том, насколько важна финансовая поддержка курортного региона.

Эксперт отметила, что особенную значимость для людей курорты Кавминвод показали с началом реализации программ реабилитации постковидных пациентов. Да и в целом оздоровление очень популярно у туристов.

«В основном это Москва, средняя полоса России. Нас очень любят жители республик Северного Кавказа», — поделилась Людмила Паландова.

Диалог губернатора Ставропольского края и президента РФ даёт уверенность в том, что Кавминводы будут развивать и дальше, считает директор санатория.

«В последнее время интерес к развитию Кавминвод чувствуется как со стороны федерального центра, так и, конечно, от краевых властей. Я как директор и главный врач санатория, и в первую очередь именно как врач, убеждена, что нужно уделять особое внимание развитию именно лечебного направления. Сейчас наши санатории используют свой потенциал не на сто процентов», — рассказала Людмила Паландова.

Эксперт добавила, что денежные вливания в Кавминводы помогут раскрыть все возможности оздоровительного туризма региона. Кроме того, они себя достаточно быстро окупят.