сб, 27 апр.
01:29
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт назвал главную проблему градоустройства Минвод

6 ноября 2020, 12:52Общество
Фото:

Урбанист Андрей Черняков поделился своими впечатлениями после посещения города. Ему запомнилось практически полное отсутствие нормальной инфраструктуры для пешеходов в некоторых районах.

На проблемы с тротуарами в городе обратили внимание авторы спецпроекта «Победы26» «Минводы для людей». Местами дороги и парковки «придавили» дорожки прямо к зданиям, а кое-где не хватает пешеходных переходов. Автор тематического сообщества Stav.urban Андрей Черняков объяснил, что развитие инфраструктуры для прогулок — основа формирования удобной городской среды.

«Не важно, сколько человек живёт в городе — 40 тысяч или 1 миллион. Каждый из нас пешеход — и автомобилист, и пользователь общественного транспорта. Наличие доступной и комфортной пешеходной среды влияет на удобство города, его конкурентоспособность за человеческий капитал», — говорит Черняков.

Эксперт отмечает, что при формировании городской среды важно помнить о маломобильных гражданах. О том, какие проблемы ещё предлагают «отредактировать» журналисты «Победы26», можно узнать по ссылке.