пт, 19 апр.
11:06
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Эксперт: обновление партийных списков «Единой России» на Ставрополье привлекает новых избирателей

30 мая 2021, 18:09Общество
Фото:

30 мая на Ставрополье проводится очное предварительное голосование «Единой России», после которого станет известен окончательный список кандидатов для участия в сентябрьских выборах. С самого утра на избирательных участках края фиксируют довольно высокую явку. Причины такой активности электората назвала исполнительный секретарь городского отделения партии «Единая Россия» в Ессентуках Софья Выприцкая.

По словам эксперта, поводов для высокой явки граждан несколько: большая конкуренция — в этом году в праймериз принимает участие рекордное число кандидатов — и заметное обновление партийных списков. Как считает Софья Выприцкая, совокупность этих факторов и привлекла внимание населения к предварительному голосованию.

«Очень много новых лиц, причём большинство из них молодёжь, у которой горят глаза, которая настроена на перемены к лучшему. Эти участники праймериз зарекомендовали себя с лучшей стороны прежде всего своей общественной деятельностью. И люди это видят, люди это ценят и поддерживают их, потому что хотят именно таких кандидатов увидеть на сентябрьских выборах», — подчеркнула Выприцкая.