чт, 25 апр.
23:49
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт оценил инициативу губернатора Ставрополья поддержать бизнес во время продолжительных выходных

27 октября 2021, 16:54Общество
Фото:

Глава Ставропольского края заявил, что нужно сделать всё возможное, чтобы не допустить введения локдауна в регионе. С позицией губернатора Владимира Владимирова согласился генеральный директор Агентства экономического развития и предпринимательства, член комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Торгово-промышленной палаты РФ Александр Елагин.

Накануне, 26 октября, во время прямой линии губернатор Владимир Владимиров сообщил, что с 30 октября по 7 ноября в регионе объявлены длинные выходные. В этот период будет действовать ряд ограничений, но вводить тотальный локдаун не планируют.

Эксперт аналитического центра «Юг» положительно оценил такое решение. Гендиректор Агентства экономического развития и предпринимательства пояснил, что бизнес должен работать, чтобы выжить. Также важно помнить, что от локдауна в первую очередь страдают сотрудники, которые остаются без заработка.

«На мой взгляд, сегодня нужно предпринять все меры, но не закрываться: с QR- кодами, с ограничениями, санитарными мерами хоть как-то, но работать. Когда всё закрывается, контракты все летят, люди не работают, я не думаю, что это эффективно», — сказал Александр Елагин.