вт, 23 апр.
16:57
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: «Одобрение поправок в Конституцию РФ – серьёзный шаг к развитию государства»

2 июля 2020, 14:01Общество
Фото:

Итоги общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ подвели 1 июля. Своим мнением о значимости процесса поделился директор Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, профессор Юрий Васильев.

На Ставрополье зафиксировано более 80 процентов явки голосующих. Из них 85 процентов приняли и одобрили изменения в Основной Закон. Юрий Васильев считает, что таких результатов удалось достичь благодаря работе местных властей.

«Многократно и публично в разъяснении сути и смысла поправок принимал участие лично губернатор Владимир Владимиров. Такой подход руководства края к знаковому для страны событию дал свои результаты. С одной стороны, вызвал настоящий всплеск интереса к конституционным новшествам, а с другой — сформировал доверие граждан к президентским инициативам и одновременно с этим — к руководству края. Поэтому и явка на участках для голосования, и отданные голоса за поправки совершенно прогнозируемы и ожидаемы», — подчеркнул директор Ставропольского филиала РАНХиГС.

Профессор Юрий Васильев также отметил, что одобрение поправок в Конституцию РФ стало серьёзным шагом для развития различных сфер, подъёма экономики и роста благосостояния народа.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поблагодарил жителей Ставропольского края за участие в общероссийском голосовании. Глава региона также отметил вклад организаторов и наблюдателей процесса.