пт, 26 апр.
16:07
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: поддержка властей поможет аграриям Ставрополья выйти на новый уровень

3 июня 2021, 17:21Общество
Фото:

Делегация Ставропольского края прибыла на международный экономический форум в Санкт-Петербурге. Власти региона уже заключили на площадке несколько важных договоров. Открывшиеся в результате этого перспективы оценил профессор РГАУ–МСХА имени Тимирязева, доктор экономических наук Валерий Кошелев.

В рамках ПМЭФ губернатор Владимир Владимиров и глава ПАО «Магнит» Ян Дюннинг подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает активное продвижение на продовольственном рынке продуктов под брендом «Покупай ставропольское».

Валерий Кошелев считает, что сельхозпроизводители могут вывести аграрный сектор края на новый уровень в том случае, если будут ощущать необходимую поддержку со стороны власти. Эксперт отметил, что вышеупомянутый договор поможет предприятиям выйти на новые рынки и динамично развиваться.

«Покупка товара торговой сетью означает гарантированную выручку», — приводит слова профессора аналитический центр «Юг».

Эксперт пояснил, что увеличение прибыли позволит производителям получить средства на текущие расходы, обновление оборудования и расширение ассортимента товаров с перспективой их дальнейшего экспорта. Это позволит придать новый импульс развитию всего АПК Ставрополья.