пт, 19 апр.
03:23
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье заключило соглашение о сотрудничестве с ПАО «Магнит»

2 июня 2021, 16:02Экономика
Фото:

Документ был подписан главой Ставропольского края и президентом компании Яном Дюннингом на Петербургском международном экономическом форуме — 2021, в котором принимает участие делегация от региона.

Теперь организация продолжит активно продвигать бренд «Покупай ставропольское», поддерживать местных производителей, обучая их и рассказывая покупателям о товарах.

Владимир Владимиров отметил, что расширение точек сбыта региональной продукции приведёт к стабилизации цен на продукты, о важности этого ранее говорил президент России.

«Соглашение с "Магнитом" помогает решению одной из наших главных задач — дать краевым сельхозпроизводителям рынок сбыта. Этот дополнительный инструмент поддержки для ставропольских аграриев пойдёт на пользу и покупателю. Ставропольской качественной продукции по доступным ценам на прилавках магазинов станет больше», — прокомментировал Владимир Владимиров.

По словам Яна Дюннинга, в будущем ставропольскую продукцию будут продвигать в сети «Магнит» и за пределами региона. Сейчас доля краевых товаров в федеральных магазинах составляет от 39 до 93 процентов. В основном это хлебобулочные изделия, мясо птицы, молочная продукция, минеральная вода, мясные деликатесы и другие.

Отметим, что компания сотрудничает с более чем 150 локальными поставщиками и производителями. В Ставропольском крае функционируют около 500 торговых точек в 40 территориях.

Напомним, что на поддержку местных аграриев в 2021 году направят 4,6 миллиарда рублей из краевого бюджета.