чт, 25 апр.
16:53
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт положительно оценил развитие тепличных комплексов Ставропольского края

21 мая 2021, 18:32Общество
Фото:

На днях глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев посетил регион с рабочим визитом. Он открыл выставку племенных овец и коз, а также побывал на предприятии по производству органической клубники.

Итоги визита министра на Ставрополье прокомментировал руководитель центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности РАНХиГС Анатолий Тихонов. Он отметил, что уникальный тепличный комплекс, функционирующий на территории края — уникальный проект.

«Эффект от использования современной биологической и природной защиты и отказа от химии будет вполне ожидаемый. Да, такая клубника будет немного дороже, но она будет безопаснее для здоровья людей и намного вкуснее, а сам проект даст пример для развития АПК другим регионам», — приводит слова Тихонова экспертно-аналитический центр «Юг».

Руководитель центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности РАНХиГС отметил, что развитие растениеводства на закрытом грунте всегда требует значительных затрат. Особенно важно, чтобы государственная поддержка доходила до аграриев вовремя.

«Это во многом зависит от власти, организации процесса и условий, созданных в регионе», — подчеркнул Анатолий Тихонов.

Напомним, во время рабочей встречи с Дмитрием Патрушевым губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что на поддержку животноводства в крае выделят свыше 500 миллионов рублей.

Фото: ranepa.ru