сб, 27 апр.
00:19
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт рассказала ставропольчанкам способы улучшить внешний вид перед Новым годом

22 декабря 2020, 14:09Общество
Фото:

Ставропольский косметолог Виолетта Гавришева раскрыла несколько секретов красивой кожи. По словам специалиста, для того чтобы выглядеть хорошо, не нужно тратить большие деньги.

Если соблюдать правильное питание и заниматься спортом, то кожа всегда будет здоровой. При этом любые препараты для решения индивидуальных проблем стоит подбирать по составу и только после консультации косметолога или врача-дерматовенеролога. По словам Виолетты Гавришевой, правильный подход – это 80 процентов успеха.

Бюджетный, но качественный уход включает минимальный набор: пенку или гель для умывания, лосьон или тоник, а также крем по типу кожи. Стоимость всех этих средств составляет от 3 тысяч и выше.

«Сильно дешёвые средства до тысячи рублей не несут никакой пользы коже, так как там отсутствуют активные компоненты. Если мы говорим о качественных бюджетных продуктах, то чаще всего это базовые линейки уходов. Они не решают никаких задач, но восстанавливают гидролипидный барьер и могут хорошо увлажнить кожу. Чтобы сэкономить, не стоит переплачивать за бренд. Если лимит составляет 1500-2000 рублей, то лучше купить косметику в аптеке», – отмечает врач.

Какими услугами косметологов чаще всего пользуются ставропольчанки и как подобрать правильные средства для своей кожи, читайте в материале ИА «Победа26».