пт, 26 апр.
16:13
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Владимир Владимиров вовремя ставит задачи, не дожидаясь созревшей проблемы

2 декабря 2021, 14:08Общество
Фото:

30 ноября прошла прямая линия губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Во второй раз она состоялась в социальных сетях и впервые на базе Центра управления регионом. Президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов оценил взаимодействие института и властей региона.

ЦУРы открылись прошлой осенью во всех регионах страны и уже стали важной инструментальной базой для работы с населением. Эксперт подчеркнул, что присутствие Владимира Владимирова на данной площадке усиливает обе стороны.

«На Ставрополье, насколько я знаю, ЦУР работает очень активно, много информации собирает, перерабатывает и хорошо взаимодействует с администрацией региона», — цитирует Куртова «Клуб регионов».

Кроме того, эксперт отметил своевременность постановки проблем со стороны губернатора. За несколько часов до прямой линии на его странице появился пост о ситуации с заболеваемостью в крае, мерах повышения готовности медицины региона к встрече с новым штаммом «омикрон», а также опровержение множественных слухов вокруг QR-кодов.

«"Омикрон" уже реальность, которая есть. И надо быть к нему готовым. А то, что Владимиров, как и обычно, вовремя поднимает вопрос, предусматривая возможные риски и потери, положительно характеризует его как управленца. Это не раз у него наблюдалось — он вовремя ставит задачи, не дожидается созревшей проблемы», — подытожил президент Российской ассоциации политических консультантов.

Напомним, что Владимир Владимиров вошёл в двадцатку лидеров рейтинга губернаторов по доверию аудитории социальных медиа.