пт, 19 апр.
21:10
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Эксперт: власти Ставрополья системно подошли к противодействую коронавирусу

20 марта 2020, 22:28Общество
Фото:

По мнению директора Ставропольского филиала РАНХиГС Юрия Васильева власти региона в сложившейся ситуации работают оперативно и слаженно.

Профессор отметил, что координационный совет по противодействию инфекции был создан своевременно. Также эксперт обратил внимание на работу Владимира Владимирова, который оперативно подписал постановление о введении на территории края режима повышенной готовности.
Напомним, в Ставропольском крае разработан план профилактических мероприятий, работает горячая линия, а резервный фонд правительства региона увеличат для противодействия инфекции на 623,5 миллиона рублей.Показательными профессор Юрий Васильев назвал и действия министерства здравоохранения: сейчас регион полностью обеспечен необходимыми аппаратами и средствами.
«Как рядовой гражданин я вижу, что противодействие инфекции со стороны региональной власти поставлено на прочную основу, работа ведется грамотно. Не сомневаюсь, что это и есть самый настоящий комплексный подход в борьбе с инфекцией, который позволит выйти из сложившейся ситуации в короткие сроки», – отметил Юрий Васильев.