чт, 18 апр.
23:25
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперты отметили профессионализм наблюдателей на выборах в Ставропольском крае

19 сентября 2021, 09:24Общество
Фото:

О работе наблюдателей на избирательных участках говорили в медиацентре «Выборы-2021». Эксперты подвели итоги прошедших двух дней голосования в Ставропольском крае.

Как рассказала руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Марина Акинфиева, прошедшие дни показали, что наблюдатели работают эффективно и профессионально.

«Некоторые ситуации были предупреждены нашими наблюдателями. Думаю, что всё и дальше будет проходить эффективно, штатно и организованно», — отметила Марина Акинфиева.

Высоко оценил уровень избирательной кампании на Ставрополье и эксперт Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь» Руслан Чириченко. По его словам, нынешние выборы отличаются высоким уровнем профессионализма наблюдателей.

«Очень порадовало то, как началась избирательная кампания, включая подготовительный этап. Постарался пообщаться с максимальным количеством людей и сделал вывод, что наблюдатели стали работать гораздо профессиональнее и подготовленнее», — добавил эксперт.

По словам Руслана Чириченко, он надеется, что последний день голосования пройдёт также организованно.

При этом губернатор Владимир Владимиров призвал всех ставропольцев посетить избирательные участки и проголосовать за будущее края и страны. По его словам, Ставрополье входит в число регионов — лидеров по активности избирателей. Фото: Сергей Пархисенко/Победа26