сб, 27 апр.
00:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперты проанализировали тактику ставропольских мэров при ведении соцсетей

8 ноября 2021, 13:23Общество
Фото:

Образ каждого политика индивидуален, поэтому успешные приёмы одного не обязательно сработают у другого, считает политтехнолог Алёна Август. Она стала одним из экспертов, изучивших результаты рейтинга Instagram-активности глав муниципалитетов Ставропольского края.

Исследование подготовил аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Специалисты изучили активность ставропольских градоначальников в сентябре 2021 года. Лучшим вновь стал мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов. В пятёрку лидеров также вошли Игорь Серов, Евгений Моисеев, Михаил Миненков и Вера Шейкина.

Результаты исследования прокомментировала член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью Алёна Август. Она пояснила, что всем политикам точно не следует копировать один шаблон.

«Что касается поисков нового образа, для начала было бы неплохо разобраться со старым. Поэтому любая работа с образом начинается с детального анализа того, что уже есть. У каждого человека можно найти сильные стороны. Их просто надо показать, доразвить. Какие-то теневые стороны – либо закрыть, либо переиначить, позитивно переформулировать», — советует Алёна Август.

Как отмечается в исследовании, структура итоговой таблицы стала ближе к традиционной. Единого фона на этот раз не наблюдалось: у 14 руководителей показатели ухудшились, у 17 — улучшились, у одного остались неизменными.

Более подробные экспертные оценки — в большом материале «Рейтинг.Победа26».