сб, 20 апр.
00:48
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Электроснабжение в ставропольских сёлах восстановят до конца воскресенья

6 декабря 2020, 19:23Общество
Фото:

Из-за гололёда и сильного ветра в населённых пунктах Александровского и Андроповского районов Ставрополья произошло отключение электроэнергии. Восстановительные работы длятся на протяжении трёх дней и должны быть завершены в ближайшее время. Об этом сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Шульженко.

Упавшие из-за обледенения деревья повредили линии электропередачи 3 декабря. В результате отключился фидер, который обеспечивал подачу света для более 400 жителей Александровского и Андроповского районов. Также оказались обесточены детсад и котельная.

Последствия аварии ликвидируют около 20 аварийных бригад и 9 вышек. Специалистов и технику привлекли в том числе и из других муниципалитетов края. Чтобы восстановить подачу тепла в дома граждан, котельную оперативно снабдили генераторами.

Виталий Шульженко сообщил, что по состоянию на 17 часов 6 декабря наибольший объём работ был выполнен. Все социально значимые объекты обеспечены электричеством. В общей сложности без света остаются около 30 домов в сёлах Грушевском, Калиновском, Круглолесском, Садовом, хуторах Чапурка и Петровка Александровского района и сёлах Казинка, Султан и станице Воровсколесской Андроповского района.

«В аварийно-восстановительных работах задействованы силы Александровских и Курсавских районных электрических сетей. Все неполадки будут устранены уже сегодня», — подчеркнул Виталий Шульженко.

Губернатор Владимир Владимиров держит на личном контроле процесс ликвидации последствий стихии.