чт, 28 март
21:09
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё 10 тысяч работников ставропольской промышленности решили привиться от Covid-19

16 июля 2021, 15:38Общество
Фото:

Организованная вакцинация проводится по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Работников предприятий, которые желают пройти иммунизацию, уже распределили по группам и записали на прививку в июле и августе.

О количестве принявших решение о вакцинации стало известно благодаря мониторингу, проведённому предприятиями промышленности и топливно-энергетического комплекса региона, сообщили в управлении по информполитике правительства СК.

Организованной вакцинацией работников предприятий занимается краевой минпром. Чтобы работа прошла оперативно, руководители организаций и медучреждений уже выбрали ответственных лиц, а также даты и места вакцинации.

«На сегодняшний день прививку от коронавирусной инфекции организованно сделали уже более 8,5 тысяч сотрудников курируемых министерством предприятий. Это порядка 11 процентов от общего количества занятых в отрасли», – отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Ранее сообщалось, что в регионе прививку от коронавируса получили 474 тысячи жителей, а в лабораториях проверили 2 миллиона 91 тысячу ковид-тестов.