пт, 29 март
10:11
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё 15 человек излечились от коронавируса на Ставрополье

4 мая 2021, 08:24Общество
Фото:

Всего с начала пандемии победить Covid-19 смогли уже 50276 жителей региона. Актуальную информацию об эпидемиологической обстановке сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

По данным на 4 мая за прошедшие сутки полностью выздоровели и были сняты с наблюдения медиков ещё 15 пациентов. Также были выявлены новые случаи заражения коронавирусом. Накануне диагноз подтвердился у 51 человека, число инфицированных за всё время достигло 53279.

Губернатор Ставрополья подчеркнул, что всем заболевшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Тем не менее, иногда болезнь оказывается сильнее.

«Вчера зарегистрированы новые летальные случаи, связанные с коронавирусом. Соболезную родным скончавшихся пациентов», — сказал Владимир Владимиров.

Глава края напомнил землякам, что главное средство борьбы с распространением инфекции — вакцинация. На сегодняшний день процедура доступна всем желающим. Также губернатор Ставрополья отметил, что гражданам не стоит пренебрегать и профилактическими мерами.