вт, 16 апр.
22:59
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё 400 мест для больных коронавирусом создадут в больницах Ставрополья

12 октября 2020, 11:56Общество
Фото:

В дополнение к уже имеющимся 2803 инфекционным койкам в регионе развернули ещё 243. В скором времени этот фонд пополнят ещё четыре сотни мест для пациентов с подтверждённым Covid-19.

Информация была озвучена на еженедельном рабочем совещании в правительстве края, где обсуждалась текущая эпидемиологическая ситуация. Особое внимание уделяется выполнению поручения губернатора Владимира Владимирова об увеличении специального коечного фонда для больных с коронавирусом. Сейчас помощь им оказывают более пяти тысяч медиков.

Кроме того, постоянно растёт число проводимых на Ставрополье тестов на Covid-19. За последние два месяца охват населения такими исследованиями увеличился в два раза. Для дальнейшего расширения работы в этом направлении будут открыты ещё три лаборатории в Ипатовском, Благодарненском и Минераловодском округах. Кроме того, лечебные заведения края дополнительно получат ещё три компьютерных томографа для более эффективной диагностики заболевания.

Новые меры примут также для информирования жителей и гостей края о способах профилактики распространения коронавируса. Для этого планируется открыть постоянные горячие линии при крупных медучреждениях региона.