пт, 26 апр.
11:38
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё две «Точки роста» появятся в Будённовском округе в 2021 году

12 марта 2021, 17:55Общество
Фото:

Реализацию в муниципалитете национальных проектов обсудили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава округа Андрей Соколов во время рабочей встречи. Так, в 2021 году создадут ещё две «Точки роста» в школах. К 2024 году планируют открыть ещё шесть.

Также в Будённовском округе в рамках нацпроектов продолжают строительство детского сада на 90 мест в селе Покойном, его завершат в 2021 году. Недавно начали возводить новую школу на 696 мест в селе Прасковея, она будет готова в 2022 году.

В 2021 году завершат капремонт дома культуры в селе Новая жизнь. Также в ДК в селе Орловка закупят оборудование и обустроят новую сцену.

По программе местных инициатив в 2021 году благоустроят 13 объектов. Владимир Владимиров отметил, что надо стремиться к тому, чтобы участником программы в итоге стал каждый населённый пункт, передаёт пресс-служба губернатора.

«Проблем много, в один момент их не решить. Но если каждый год в каждом населённом пункте решать хотя бы по одному вопросу, то постепенно получится сделать очень многое. Нацеливайте на участие в программе местных инициатив руководство поселений», — сказал Владимир Владимиров.

Также Андрей Соколов сообщил о проведении в ближайшем будущем дорожных работ — они стартуют с потеплением.

«Ямочный ремонт должен быть завершён до конца апреля. К этому времени люди должны ездить по нормальным дорогам», — отметил Владимир Владимиров.