пт, 29 март
18:23
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё в восьми муниципалитетах Ставрополья внедрят «умные технологии»

9 июля 2020, 18:14Общество
Фото:

Система, которая помогает контролировать работу городского хозяйства и обеспечивает диалог между администрацией и гражданами, уже функционирует в Железноводске. В дальнейшем технологии «Умного города» внедрят в Георгиевском и Минераловодском округах, Ессентуках, Кисловодске, Лермонтове, Невинномысске, Пятигорске и Ставрополе.

О продолжении сотрудничества с «Росатомом» рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Железноводск. Заявление прозвучало на совещании, где участвовали главы региональных министерств и ведомств, а также руководители муниципалитетов. 

«Всё, что улучшает жизнь людей, помогает экономить ресурсы, привлекает отдыхающих – это будущее наших городов. Мы намерены вместе с «Росатомом» продолжить внедрение таких же систем, как в Железноводске, ещё в 8 территориях края», – сказал Владимир Владимиров.

Заместитель гендиректора АО «Русатом Инфраструктурные решения» Максим Чаховский отметил, что одна из задач организации – создать единую систему курортных городов Северо-Кавказского федерального округа.

«В этой системе будет представлена информация по каждому из городов, что позволит людям получать необходимую информацию, а руководству городов и края принимать управленческие решения», – пояснил представитель компании.

Ранее проект цифровизации ставропольских городов представили Владимиру Путину.