чт, 25 апр.
07:13
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

«Это новые возможности для молодёжи»: волонтёры-медики Ставрополья — о послании президента РФ

23 апреля 2021, 18:31Общество
Фото:

В рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию Владимир Путин уделил значительное внимание молодёжной политике. Одной из важных инициатив представители движения волонтёров-медиков Ставропольского края назвали повышенный туристический кешбек для молодёжи за путешествия по России.

Руководитель регионального отделения  движения Любовь Хенкина отметила, что мерой поддержки смогут воспользоваться активисты, волонтёры, победители олимпиад. 
 
«Запрос на внутренний туризм огромный, за стипендию страну не увидишь. Так что это очень нужная инициатива», —  считает общественница. 
 
Любовь Хенкина добавила, что поставленные Владимиром Путиным задачи открывают  новые возможности для молодёжных и общественных организаций. Также эксперт считает важным, что послание стало социально-ориентированным, направленным на  развитие регионов. В числе таких инициатив общественница назвала адресную поддержку многодетных семей, молодых мам и беременных женщин.
 
«Президент предложил в каждом нацпроекте раздел по поддержке молодёжи. Это могут быть новые мощные инициативы в спорте, культуре, образовании. Это новые возможности для всех молодежных и общественных организаций, новый уровень развития. Будем работать!» — резюмировала Любовь Хенкина.