сб, 27 апр.
07:22
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Евгений Моисеев вновь обошёл Михаила Миненкова в медиарейтинге ставропольских мэров

28 сентября 2021, 12:52Общество
Фото:

Глава курортного города Ставропольского края увеличил свою популярность среди населения и экспертного сообщества после того, как вступил в жёсткую перепалку с комментатором в социальной сети.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование медийной активности глав муниципалитетов Ставрополья за июль-август 2021 года. Традиционный лидер рейтинга глава Железноводска Евгений Моисеев показал в августе выдающуюся динамику: его медиаиндекс вырос на 66,2 процента и достиг 6000 пунктов впервые за время составления рейтинга.

Главные публикации, обеспечившие такой рост, связаны с историей про оскорбительный комментарий подписчицы и жёсткую реакцию главы Железноводска. Она получила продолжение, когда Моисеев объяснил свои комментарии и заявил, что будет и дальше отстаивать честь города.

Доктор политических наук, профессор СКФУ Арушан Вартумян уверен, что это был хорошо просчитанный шаг, а вовсе не эмоциональный срыв, как интерпретировали многие СМИ.

«Я считаю Моисеева одним из самых талантливых мэров-пиарщиков. Может быть, другие и делают то же, что он, но именно у него любое движение, любая акция, любое мероприятие получает достойное, квалифицированное медиасопровождение. Мэр города — это в первую очередь политическая должность, хотя раньше она сводилась к хозяйственной составляющей», — уверен профессор Вартумян.

Глава Невинномысска Михаил Миненков, который чаще других градоначальников радует журналистов яркими инфоповодами, занял вторую строчку на фоне более спокойной повестки. Также в первую пятёрку вошли Иван Ульянченко, Дмитрий Ворошилов и Николай Бондаренко.