чт, 25 апр.
08:28
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Фасад здания в исторической части Ставрополя украсили подсветкой

13 мая 2021, 13:31Общество
Фото:

Работы провели на фасаде офисного здания по улице Булкина, 8, в Ставрополе. Внешняя часть строения прошла полный капитальный ремонт. Её специально оформили элементами архитектурного декора для того, чтобы объект лучше смотрелся среди окружающей его обстановки.

В администрации Ставрополя сообщили, что данное здание было возведено в 60-х годах прошлого века. Сам объект не представляет исторической ценности, но он находится в «старой» части города. Так, по соседству с постройкой находятся детская художественная школа, краеведческий музей и лицей № 5.

Новые элементы декора выполнили из лёгких материалов, чтобы минимизировать нагрузку на конструкцию. Полимерное покрытие имеет особую структуру, которая обеспечивает надежную защиту от влаги, холодов и солнечного света. Выступающие верхние части укреплены металлическими отливами, которые могут противостоять граду, снегу и сильному ветру. Особенно эффектно здание выглядит по вечерам. Рельеф его преображённой внешней части подчеркивает архитектурная подсветка.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров поручил уделять особое внимание благоустройству населённых пунктов Ставропольского края.

 

Фото: администрация Ставрополя