чт, 28 март
17:08
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Федеральные эксперты встретятся с машуковцами в третий день форума

17 сентября 2020, 12:24Общество
Фото:

17 сентября участников молодёжного форума в Пятигорске ждёт насыщенная программа: панельные дискуссии, диалоги и лекции руководителей научных центров, представителей вузов и госкорпорации гражданской и военной промышленности.

Очная сессия «Машука» началась 15 сентября. Её участниками стали 300 лидеров первых трёх онлайн-смен форума. Представителей инициативной молодёжи из регионов СКФО приветствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В третий день форума одним из основных событий станет панельная дискуссия экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика». Её модератором выступит научный руководитель центра Евгений Сжёнов. После обеда с участниками форума встретится Антон Сериков. Он поговорит с машуковцами по теме «Время молодых: как подготовить себя к карьерным вызовам».

Также сегодня с лидерами трёх смен встретится руководитель направления стратегических исследований Госкорпорации «Ростех» Максим Грушкин. Спикер расскажет о стратегии развития проектов на примере Госкорпорации и ответит на вопросы общественников и студентов СКФО.

16 сентября лекцию для форумчан провёл глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров.