чт, 28 март
17:18
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Фестиваль фейерверков в Ессентуках могут перенести на 2022 год

14 апреля 2021, 13:34Общество
Фото:

В 2021 году в городе должен был состояться Международный фестиваль фейерверков PyroFivePeaks. Однако рядом с площадкой мероприятия около курорта сейчас ведутся масштабные дорожные работы, которые вряд ли завершат до начала праздника.

Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который встретился на площадке будущего фестиваля с главой Ессентуков Александром Некристовым.

«В 2020-м, по понятным причинам, фестиваль не состоялся. В этом году мы бы смогли его провести. Вместе с тем есть одно важное обстоятельство, которое нужно учесть. Рядом с площадкой фестиваля, около Ессентуков, сейчас идут масштабные дорожные работы. Как на федеральной трассе, так и Суворовском шоссе, ведущем в город. До предполагаемого времени проведения фестиваля эти работы завершить не удастся», — отметил губернатор Ставрополья.

Также он сообщил, что есть два решения проблемы: перенести фестиваль на 2022 год или провести его с транспортными неудобствами.

«Дорога между Минводами и Кисловодском, к сожалению, сегодня разобрана и не соберётся, поэтому всё-таки примем решение о переносе фестиваля на будущий год, как только будет дорога. Боимся, что снова будет большая транспортная загрузка и пробка. Прошу поддержать всех данное решение, голосование я оставлю в сторис. Если проголосуете провести, то тогда без парковки, или будем долго выезжать, но это займёт часа четыре отсюда», — отметил Владимир Владимиров.

При этом глава Ессентуков тоже попросил местных жителей принять участие в голосовании и поддержать решение губернатора на его странице в Instagram.

«Приглашаю принять участие в голосовании: вы согласны с тем, чтобы фестиваль фейерверков состоялся, и готовы мириться с транспортными неудобствами, которые неизбежно возникнут, когда гости праздника будут разъезжаться? Или проведение фестиваля следует отложить, чтобы не создавать пробок?» — написал Владимир Владимиров.