пт, 26 апр.
16:49
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Фигуры гигантских футболистов появились возле нового спорткомплекса в Кисловодске

8 ноября 2020, 11:43Общество
Фото:

Одна зелёная скульптура высотой 2,5 метра изображает юного атлета, а другая — на метр выше — взрослого. По замыслу авторов, они символизируют преемственность поколений в спорте.

В администрации Кисловодска сообщают, что фигуры сделаны из синтетического материала, который не боится дождя, снега, солнечных лучей и перепадов температур. Топиарные скульптуры благодаря этому должны простоять десятилетия.

Футболистов установили возле нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в пойме реки Подкумок по федеральной программе «Спорт - норма жизни». Его возведение обошлось бюджету в 140 миллионов рублей, пишет новостной портал Кисловодска.

В крытой части комплекса есть универсальный спортзал 42 на 24 метра. Он рассчитан на все игровые виды спорта. Также там есть тренажёрный зал, помещения для аэробики и общей физподготовки, зал для настольного тенниса. На улице находятся четыре теннисных корта, две спортивные площадки и воркаут-зона. При этом по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова к ФОКу должны были построить удобную дорогу.

Фото: администрация Кисловодска