ср, 24 апр.
23:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Филиал Госсорткомиссии на Ставрополье вновь пытается купить иномарку за 2,5 миллиона

29 декабря 2020, 13:11Общество
Фото:

Организация во второй раз рассчитывает приобрести дорогостоящий серебристый автомобиль. Поставщик пока не определён: итоги аукциона подведут 29 декабря.

Первый тендер на покупку Skoda Kodiaq государственное учреждение, которое находится в селе Кугульта Грачёвского округа, разместило ещё в октябре. В документах были прописаны конкретные технические характеристики, а также прямо указана марка машины. Однако после публикаций в СМИ прокуратура провела проверку и выяснила, что при составлении техзадания было нарушено законодательство. Это привело к ограничению количества участников закупки.

Руководству ставропольского филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» внесли представление об устранении нарушений. Однако от покупки дорогой иномарки организация не отказалась. В начале декабря был размещён новый тендер. В техническом задании практически все параметры остались прежними, но составители убрали марку машины.

На данном этапе аукцион переведён в режим работы комиссии. С поставщиком определятся 29 декабря, сообщается на портале госзакупок.