чт, 28 март
21:44
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Фильм «Умный Невинномысск» победил во всероссийском конкурсе

16 июня 2021, 15:56Общество
Фото:

Компания «Ростелеком» подвела итоги федерального конкурса «Вместе в цифровое будущее». Во всех направлениях творческого состязания участвовали свыше полутора тысяч региональных журналистов и блогеров, среди которых были и представители Ставропольского края.

Работа ставропольчанки Елены Мирошниковой «Азбука ЖКХ. Умный Невинномысск» стала лучшей в специальной номинации «Цифровой регион». Ей удалось обойти более 400 конкурентов, также боровшихся за первое место.

В РИАЦ СК «Умное Ставрополье» сообщили, что журналистка подготовила свой фильм при сотрудничестве с центром компетенций цифровизации городского хозяйства края, минЖКХ региона и администрациями населённых пунктов. Таким образом Елена Мирошникова получила доступ к необходимой информации и материалам.

Напомним, ведомственный проект «Умный город» был разработан Минстроем РФ в 2018 году. Он реализуется в рамках сразу двух нацпроектов: «Жильё и городская среда» и «Цифровая экономика Российской Федерации». В паспорте проекта в крае прописаны пять основных участников: Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск, Кисловодск и Ессентуки. В Минводах, Георгиевске и Лермонтове инновации стали внедрять по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Фото: администрация Невинномысска