пт, 19 апр.
20:19
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Food-блогер из Пятигорска покоряет россиян в Сети

4 августа 2017, 07:42Общество
Фото:

Заботливая жена, мама троих детей, преподаватель ПГУ — всё это про Ирину Смирнову из Пятигорска. А ещё жительница города-курорта стала популярным food-блогером в соцсети Instagram.

Наша землячка делится в интернете с подписчиками, число которых уже перевалило за 157 тысяч, секретами приготовления интересных блюд. Видеоролики Ирины с удовольствием разбирают и паблики о еде с миллионной аудиторией.

Как рассказала блогер информационному агентству «Победа26», она начала вести свою страничку, когда ушла в декрет.

— Решила делиться с окружающими тем, что люблю делать, — вспоминает пятигорчанка. — И вот люди стали подписываться на меня, смотреть видеоролики, потом их стали забирать и крупные кулинарные группы. Так механизм закрутился.

Стоит отметить, что Ирина Смирнова родилась особенной — на левой руке у неё нет пальцев. По словам жительницы столицы СКФО, родители воспитали её так, что стесняться этого не надо. Поэтому одна из главных целей блога заключается ещё и в том, чтобы показать таким же людям с особенностями, что ничего страшного в этом нет, зацикливаться не нужно. А другим — что они такие же, как и все.

— Когда я только начинала вести блог, конечно, боялась, как люди отреагируют. Но я поборола страх и увидела, что подписчики относятся к этому нормально, им нравятся мои рецепты. Сейчас мне также пишут многие мамочки, у чьих деток какие-то особенности, спрашивают, как справиться с этим, что лучше делать. Я стараюсь дать им совет, поддержать.

А ещё Ирина рассказывает своей аудитории о красотах Пятигорска и КМВ, показывает местные достопримечательности.

Сейчас единственный страх девушки — что когда-то идеи блюд закончатся и нечем будет делиться с людьми.