пт, 19 апр.
16:52
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Форум «Машук» в Пятигорске готов встречать делегации участников

12 октября 2021, 16:55Общество
Фото:

15 октября в городе-курорте Ставропольского края откроется Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2021». Организаторы заявляют, что к встрече делегаций уже практически всё готово.

Самой первой традиционно на «Машук» заедет делегация Дагестана, а последней — команда Ставропольского края.

«Встреча с делегациями — один из самых ярких моментов форума: эмоциональных и добрых. Кстати, на «Машуке» в этом году будет работать служба добра, которая даже осенью обещает сделать каждый день на форуме тёплым и уютным для участников и гостей», — прокомментировал «Победе26» программный директор «Машука-2021» Максим Михайлов.

В этом году форум впервые пройдёт в октябре, а не летом, поэтому участники будут жить в отапливаемых домиках, а не в палатках, как прежде.

Ещё одно новшество — все три смены форума будут носить названия факультетов. И это неслучайно, как отмечают организаторы. Каждая смена будет представлять собой полноценную образовательную программу, включающую теоретическую часть и практические задания для закрепления компетенций.

«Внутри каждого факультета будут работать мастерские, в которых наши участники под руководством опытных наставников и экспертов создадут конкретные продукты или их прототипы — всё, что может найти дальнейшее практическое применение в жизни», — рассказал Максим Михайлов.

В эту пятницу заедут участники первой смены — факультета социальной ответственности.