ср, 24 апр.
19:21
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Гала-концерт ставропольской студенческой весны устроят в апреле

1 марта 2021, 16:23Общество
Фото:

Культурное событие будет проходить в очном формате, но с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности. Об этом «Победе26» рассказал глава комитета культуры и молодёжной политики администрации Ставрополя Николай Головин.

По его словам, с марта по апрель в Ставропольском крае пройдут внутривузовские и муниципальные этапы студенческой весны. После этого участники со всего региона выступят на краевом гала-концерте. Его организуют при сотрудничестве с региональным Центром молодёжных проектов и Российским Союзом Молодёжи. Николай Головин пояснил, что концерт устроят в очном формате. Организаторы учтут требования эпидемиологической безопасности, поэтому зрительный зал будет заполнен только наполовину.

«На гала-концерте будут представлены лучшие номера, отобранные в рамках окружных этапов. Жюри определит самые эффектные выступления и наградит наиболее талантливых исполнителей. По итогам будут отобраны номера, которые Ставрополье представит в рамках всероссийского этапа студенческой весны», — рассказал собеседник агентства.

При этом Николай Головин отметил, что пока информации о сроках и формате проведения Всероссийской студенческой весны не поступало. Эти данные должны уточнить в РСМ.